cool hit counter

PDM Kota Medan - Persyarikatan Muhammadiyah

 PDM Kota Medan
.: Home > Profil

Homepage

Profil Muhammadiyah Kota Medan

l
 


  Profil Muhammadiyah Kota Medan

Nama Organisasi                             
:   Muhammadiyah Kota Medan
Mulai Berdiri          :   01 Juli 1928
Tokoh Pendiri  :   Djuin St.Penghulu, Mas Pono, Penghulu Manan, Kongo St.Maradjo,
  Haji Suaib, Dll
Ketua Periode 2010 - 2015 :
  Drs.Adri K, SPd
Ketua Periode 2015 - 2020
 :   Drs.Anwar Sembiring, M.Pd
Lokasi Awal Berdiri
 :
 Jalan Kediri No.44, d/h Jalan Nagapatam, Medan
Alamat Sekretariat :  Jalan Mandala by Pass/Jalan Ahmad Thahir No.140-A
 Telp.061-7363367, Medan - 20224, Sumatera Utara
 Jaringan Kerja :  Pimpinan Cabang (PCM)  : 30
 Pimpinan Ranting (PRM)  : 133
 Majelis-Majelis :   1. Majelis Tarjih dan Tajdid
  2. Majelis Tabligh
  3. Majelis Pendidikan Kader (MPK)
  4. Majelis Ekonomi dan Kewirausahaan (MKEK)
  5. Majelis Lingkungan Hidup (MLH)
  6. Majelis Pemberdayaan Masyarakat (MPM
  7. Majelis Pembina Kesehatan Umum (MPKU) 
  8. Majelis Pelayanan Sosial (MPS)
  9. Majelis Hukum dan HAM (MHH)
10. Majelis Pendidikan Dasar dan Menengah (Dikdasmen)
11. Majelis Wakaf dan Kehartabendaan (MWK)
12. Majelis Pustaka dan Informasi (MPI)
 Lembaga-lembaga  :   1. Lembaga Amil Zakat Infaq dan Shadaqoh (LAZIS)
  2. Lembaga Pembina dan Pengawasan Keuangan (LPPK)
  3. Lembaga Penanggulangan Bencana (LPB)
  4. Lembaga Dakwah KBIH
  5. Lembaga Seni Budaya dan Olahraga (LSBO)
  6. Lembaga Penelitian dan Pengembangan (LPP)
  7. Lembaga Hikmah dan Kebijakan Publik (LHKP)
  8. Lembaga Pengembangan Cabang dan Ranting (LPCR)

 Organisasi Otonom :  1. Aisyiah
 2. Pemuda Muhammadiyah
 3. Nasyiatul Aisyiah (NA
 4. Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah (IMM)
 5. Ikatan Pelajar Muhammadiyah (IPM)
 6. Hizbul Wathan (HW)
 7. Tapak Suci
 Muktamar (Kongres) ke-28 :   Tahun 1939 (menjadi tuan rumah)
 Pimpinan (Ketua) sejak awal berdiri  :    1. Periode 1965 - 1968 :  Kapten Mukhtar Kamal
   2. Periode 1968 - 1971 :  TA Latief Rousdy
   3. Periode 1971 - 1975 :  Kalimin Sunar
   4. Periode 1975 - 1978 :  A.Malik Syafi'i
   5. Periode 1978 - 1985 :  Kalimin Sunar
   6. Periode 1985 - 1990 :  Firdaus Naly
   7. Periode 1990 - 1995 :  dr. Zulkarnaini Tala, Sp.OG
   8. Periode 1995 - 1999 :  Ir. Amry Husni Siregar
   9. Periode 1999 - 2000 :  Drs.Miskun AR
 10. Periode 2000 - 2005 :  dr. Rizali Haris Nasution
 11. Periode 2005 - 2010 :  Bahril Datuk, SE., MM
 12. Periode 2010 - 2015 :  Drs.Adri K, S.Pd.I
 13. Periode 2015 - 2020 :  Drs.Anwar Sembiring, M.Pd

Berita

Agenda

Pengumuman

Link Website